Rundenwettkämpfe

folie1      folie2

folie3      folie4

 

  • Ergebnisse der Rundenwettkämpfe LG Landesliga Nord / Kreisoberliga 2017

    In dieser Saison startet unsere 1. Luftgewehrmannschaft erneut in der Landesliga Nord des Badischen Sportschützenverbandes sowie unsere 2. Luftgewehrmannschaft in der Kreisoberliga des Sportschützenkreises Heidelberg.

    Folgend die Termine der beiden Mannschaften:

    Landesliga Nord Kreisoberliga
    23.10. SSV Weinheim Heim 30.10. SGi Ketsch Gast
    06.11. SSV Rittenweier Gast 13.11. SGi Heidelberg Heim
    19.11. SV Kirchheim Heim 27.11. KKS Plankstadt 2 Heim
    04.12. SSV St. Ilgen Heim 11.12. SGi Ketsch Heim
    18.12. SSV Hemsbach Gast 08.01. SGi Heidelberg Gast
    15.01. SV Walldorf Gast 22.01. KKS Plankstadt 2 Gast
    29.01. KKS Plankstadt Gast

    Einzelergebnisse

     1.2.3.4.5.6.7.Ø
    Sina Weismehl380385386378382,25
    Thomas Schmitt372380369379375,00
    Rouven Stippinger360379371371370,25
    Marius Weismehl370365-367,50
    Thomas Kowalski364358374367365,75
    Tobias Kapp--365366365,50
    Johannes Kerksieck366369351362,00
    Karl Stippinger354353340349,00
    Bernd Lenz340-335337,50
    Helmut Schmitt-271-271,00

    Mannschaftsergebnisse

    Landesliga Nord

     VereinMannschafts-PunkteEinzel-Punkte
    1KKS Plankstadt I6:214:6
    2SV Walldorf I6:213:7
    3SSV Hemsbach I4:411:9
    4SV Kirchheim I4:411:9
    5SSV Weinheim I4:49:11
    6SV Dossenheim I4:47:13
    7SSV Rittenweier I2:68:12
    8SSV St. Ilgen I2:67:13

    Kreisoberliga

     VereinMannschafts-PunkteEinzel-Punkte
    1SGi Ketsch I6:07:2
    2SGi Heidelberg I4:28:1
    3SV Dossenheim II2:42:8
    4KKS Plankstadt II0:61:7

  • Ergebnisse des Rundenwettkampfs KK 3*20 2016

    Unsere KK-Sportgewehr Mannschaft geht in der Regionalklasse Nord des Badischen Sportschützenverbandes an den Start.

    Nach einer sportlich erfolgreichen Saison konnte unsere Mannschaft den 1. Platz der Regionalklasse Nord des Badischen Sportschützenverbandes belegen. Dies bedeutet wiederum den Aufstieg in die Landesklasse Nord.

    Offizielle Ergebnisse sind unter folgendem Link zu finden: Ergebnisse KK 3*20

    Einzelergebnisse

     1.2.3.4.5.6.Summe
    Thomas Schmitt535-5395515425332.700540,00
    Sina Weismehl5345315445335495353.226537,67
    Marius Weismehl510523-5235325312.619523,80
    Rouven Stippinger--496--496496,00
    Karl Stippinger-495---495495,00
    Mannschaft1.5791.5491.5791.6071.6231.5999.5361.589,33

    Mannschaftsergebnisse

     VereinErgebnis
    1.SV Dossenheim I9.536
    2.SSV Laudenbach I9.408
    3.SSV Rittenweier II9.304
    4.SVgg Eppelheim I9.081

 

Weitere Rundenwettkampfergebnisse