Turniere

Unsere Jugendlichen haben an folgenden Turnieren teilgenommen:

  • Pfingstturnier 2013

    Beim diesjährigen Pfingstjugendturnier in Bad Dürkheim haben Sina Weismehl und Marius Weismehl aus Dossenheim die Jugendmannschaft des Sportschützenkreis 5 Heidelberg verstärk.

    Mit dabei waren außerdem Schützen aus Edingen und Eppelheim, sowie natürlich viele Betreuer aus den Kreisvereinen und die Kreisjugendleiter.

    Die Mannschaft konnte durch sehr gute Ergebnisse auf allen Positionen den 2. Platz hinter dem Kreis St. Wendel erreichen. Der Entscheidungskampf gegen diese Mannschaft ging 3:7 aus, wobei auf drei Positionen die Punkte mit nur einem Ring Unterschied verloren wurden.

    Mannschaftswertung

    RangKreisManschaftspunkteEinzelpunkteGesamtringzahl
    1St. Wendel10459174
    2Heidelberg8379076
    3Landstuhl6308721
    4Neustadt4208587
    5Landau211,58122
    6Neunkirchen06,57379

    Einzelergebnisse der Heidelberger Schützen

    SchützeDG 1DG 2DG 3DG 4DG 5GesamtSchnitt
    Sina Weismehl184186189187190936187,2
    Alisha Fassl183188186185192934186,8
    Marius Weismehl186188188184183929185,8
    Tobias Kapp181185182190190928185,6
    Larissa Schnellbach186181186180186919183,8
    Lars Martin181187170185187910182,0
    Eileen Fassl179186184182174905181,0
    Nina Böttcher178180185172175890178,0
    Xaver Schwabbaur177177167170174865173,0
    Sophie Weise / Alexander Erb167164175177177860172,0

    Hier sind noch ein paar Bilder:

    Das Ergebnis des Ausscheidungsschießens:
    Komplette Ergebnisliste des Ausscheidungsschießen

Ältere Turniere: