Kreismeisterschaft 2022

Schütze Disziplin Klasse Ergebnis Platz
Marion Hollerbach 10m Luftpistole Auflage Senioren 3 weiblich 263 1
Karlheinz Groß 25m Pistole Auflage Senioren 3 männlich 201 2
Horst Werner 10m Luftpistole Auflage Senioren 4 männlich 284 1
Horst Werner 25m Pistole Auflage Senioren 4 männlich 282 1
Rainer Weismehl 50m KK-Gewehr Auflage Senioren 1 männlich 271 1
Jürgen Höfle 10m Luftgewehr Auflage Senioren 1 männlich 250 3
Rouven Stippinger 10m Luftgewehr Herren 1 376 1

Kreismeisterschaften 2019

Die Kreismeisterschaften haben bekonnen und es konnten schon erfolgreiche Ergebnisse erreicht werden.

Die Vereinsleitung gratuliert für das erfolgreiche Abschneiden der Kreismeisterschaften und wünscht den Schützen, die sich für die Landesmeisterschaften qualifizieren werden, schon einmal Gut Schuss!

Folgende Ergebnisse stehen schon fest:

Schütze Disziplin Klasse Ergebnis Platz
Thomas Schmitt Luftgewehr Herren 1 383 1
KK 3×20 Herren 1 253 1
KK Liegendkampf Herren 1 555 2
Zimmerstutzen Herren 1 251 2
Armbrust 10 m Herren 1 335 2
Rouven Stippinger Luftgewehr Herren 1 373 2
Johannes Kerksieck Luftgewehr Herren 1 355 5
Thomas Kowalski Luftgewehr Herren 2 364 1
Armbrust 10m Herren 1 362 1
Armbrust 30m nat. Herren 1 100 2
Karl Stippinger Luftgewehr Herren 4 336 2
KK-Gewehr 100m Herren 4 262 1
Sina Weismehl KK-Gewehr 100m Damen 1 283 1
Armrbust 10m Damen 1 373 1
Armbrust 30m Int. Herren 1 519 1
Armrbust 30m Nat. Herren 1 108 1
Rainer Weismehl KK-Gewehr 100m Auflage Senioren 1 286 1
KK-Gewehr 50m Auflage Senioren 1 276 1
Armbrust 10m Auflage Senioren 1 294 1
Luftgewehr Auflage Senioren 1 296 1
Armbrust 30m Nat. Herren 3 91 1
Horst Werner Luftpistole Herren 5 330 1
Luftpistole Auflage Senioren 4 282 1
Perkussionspistole Herren 4 122 2
Recurve Bogen Senioren 2 456 1
50m Pistole Herren 4 208 1
25m Pistole Herren 4 248 2
Adrian Bähr Recurve Bogen Jugend 408 2
Shamas Mahmood Recurve Bogen Jugend 139 4
Benjamin Neumann Recurve Bogen Junioren 468 1
Silke Wiegand 25m Pistole Damen 1 191 1
Stephan Wiegand 25m Pistole Herren 3 219 4
Wolfgang Neumann 25m Pistole Herren 4 223 6
Mannschaft Disziplin Klasse Ergebnis Platz
Thomas Schmitt Luftgewehr Herren 1 1120 1
Rouven Stippinger
Thomas Kowalski
Sina Weismehl Armbrust 10m Herren 1 1070 1
Thomas Kowalski
Thomas Schmitt
Sina Weismehl Armbrust 30m  Nat. Herren 1 299 1
Thomas Kowalski
Rainer Weismehl